34 летний житель Краснодара осужден за неуплату алиментов к исправительным работам

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара,  Октябрьский районный суд г. Краснодара вынес приговор в отношении 34 летнего местного жителя г. Краснодара.

Судом Галанин И.Г признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В суде установлено, что. судом вынесено решение, согласно которому подсудимый обязан ежемесячно выплачивать на содержание своей несовершеннолетней дочери алименты, в размере, соответствующем величине прожиточного минимума, установленной в Краснодарском крае для детей, с последующей индексацией пропорционально рост величины прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае, до достижения ребенком совершеннолетия.

Однако подсудимый решение суда не исполнял, денежные средства на содержание ребенка не выплачивал, в связи с чем, привлечен был дважды к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ. Несмотря на это продолжил не платить алименты, задолженность по которым составила более 250 000 рублей.

  Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев, с удержанием 10% в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.