24 мая 2018 года судья Ленинского районного суда, вынес обвинительный приговор в отношении двух мужчин, совершивших кражу денежных средств в одном из кафе города Краснодара.

А. и П. признаны судом виновными в совершении хищения чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного заседания установлено, что А. и П. заранее договорившись и распределив между собой преступные роли, совершили кражу денежных средств из кафе, в котором ранее непродолжительное время работал осужденный А.

Так, во исполнение своего преступного умысла А. проник через окно в помещение кафе, предварительно отжав его фомкой для доступа, открыл находящийся в помещении металлический ящик, предназначенный для хранения материальных ценностей и похитил из него около 4 тысяч рублей, затем обнаружив ключи от кассы, подобрав нужный ключ, похитил из нее еще 183 тысячи рублей.

В это время его подельник П. находился на улице и следил, чтобы за их действиями ни кто не наблюдал. При этом П. в соответствии с отведенной ему ролью должен был в случае возникновения опасности с помощью зажигалки подавать А. сигналы.

Покинув помещение кафе, А. и П. скрылись с места совершения преступления на автомобиле и в последующем, разделив между собой денежные средства, распорядились ими по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания подсудимые полностью признали свою вину, в содеянном раскаялись.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено А. и П. наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев, с отбыванием наказания в колонии общего режима.  

Приговор не вступил в законную силу.