2 года 2 месяца в колонии строгого режима проведет житель Краснодара за кражу телефона и денег с банковской карты.

6 апреля 2021 года Ленинским районным судом города Краснодара вынесен обвинительных приговор в отношении ранее судимого 30-летнего гражданина Ниварова.

Ниваров,  20.09.2020г., около 6 часов, находясь вблизи магазина «Апельсин» по ул.Калинина, 190 в г.Краснодаре, убедившись что за его действиями никто не следит, тайно взял с капота автомобиля такси, сотовый телефон, марки «iPhone Х», чем причинил потерпевшему материальный вред на сумму 29 970 рублей. После кражи сотового телефона, обнаружив что к похищенному телефону подключена услуга мобильный банк, перевел на свой счет денежные средства и совершил покупку, тем самым причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 2 170 рублей.

В суде подсудимый признал свою вину в полном объеме.

Учитывая все обстоятельства, суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд вынес обвинительный приговор и назначил  Ниварову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Мера пресечения в виде подписки отменена. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.