05 июня 2018 года судьей Ленинского районного суда, вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, совершившего хищение вверенного ему чужого имущества.

В. признан судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ  - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

В ходе судебного заседания установлено, что В. работая в должности продавца – консультанта в торгово – сервисном центре, являясь в соответствии с трудовым договором лицом материально ответственным умышленно, из корыстных побуждений в период времени с 24.06.2016 по 25.06.2017 находясь на своем рабочем месте реализовал вверенные ему работодателем автомобильные шины и диски на общую сумму 1 224 263 рубля 59 копеек.

Полученные от продажи шин и дисков денежные средства в размере 1 224 263 рублей 59 копеек подсудимый В. в кассу торгово – сервисного центра не вносил, распорядившись ими по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии общего режима.  

Приговор не вступил в законную силу.