23.07.2021 состоялось оперативное совещание при прокуроре города Краснодара

23 июля 2021 года, под председательством прокурора города Краснодара А.В.Лихонина состоялось оперативное совещание, на котором обсуждены итоги работы прокуратуры Западного административного округа города Краснодара в первом полугодии 2021 г., определены задачи по повышению эффективности прокурорского надзора.

В мероприятии приняли участие работники прокуратуры округа.

Совещание открыл прокурор города Краснодара А.В.Лихонин, после чего с основным докладом выступил исполняющий обязанности прокурора округа М.С.Берижицкий и заместители.

На совещании прокурор города обратил внимание участников совещания на то, что надзорная деятельность должна носить упреждающий характер, потребовал больше внимания уделять вопросам профилактики правонарушений, координации работы правоохранительных органов, обозначил задачи и актуальные направления прокурорского надзора. Работники прокуратуры ориентированы на качественное и своевременное рассмотрение каждого поступившего обращения граждан.  

По результатам обсуждения выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности прокуратуры округа на второе полугодие 2021 года.

В заключении прокурор города определил ряд принципиальных задач, направленных на активизацию работы органов прокуратуры по совершенствованию прокурорского надзора и деятельности по защите конституционных прав и свобод граждан, обеспечению интересов общества и государства.