Жителю Краснодара вынесен обвинительный приговор за кражу ноутбука

Октябрьский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, вынес приговор в отношении 31-летнего Данильченко И.Н.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что Данильченко И.Н. 08.01.2021, около 01 часа 00 минут, в состоянии алкогольного опьянения, подойдя к домовладению по проезду Индустриальному в городе Краснодаре, убедившись что за его действиями никто не наблюдает, открыл калитку и проник во двор, где разбив окно в домовладении проник в квартиру потерпевшего, откуда похитив ноутбук с крылся с места преступления, тем самым причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 13 000 рублей.

 

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления, назначил Данильченко И.Н.  наказание в виде лишения свободы сроком на два года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.