Жительница Краснодара будет отбывать наказание в колонии за кражу телефона

7 апреля 2021 года Ленинским районным судом города Краснодара вынесен обвинительных приговор в отношении жительницы Краснодара.

В ходе предварительного следствия установлено, что Беседина, 01.01.2020г.,  находясь в месте своего временного проживания по ул.Тургенева в г.Краснодаре, где на кухонном столе увидела мобильный телефон, который она решила похитить.

Воспользовавшись отсутствием потерпевшего, убедившись что её действия носят тайный характер, Беседина тайно похитила сотовый телефон, скрывшись с места преступления. Своими действиями Беседина причинила потерпевшему материальный ущерб на сумму 6 889 рублей, который для него является значительным.

Подсудимая, в судебные заседания по вызовам не являлась, в результате чего, судом ей была изменена мера пресечения на заключение под стражу.

В суде подсудимая признала свою вину в полном объеме.

Учитывая все обстоятельства дела, личность подсудимой наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес в отношении Бесединой обвинительный приговор и назначил  ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.