За совершение двух краж, 40 летний мужчина осужден на 4 года лишения свободы

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленным государственным обвинителем, вынес приговор в отношении ранее судимого 40-летнего мужчины, не имеющего регистрации на территории Российской Федерации.

Судом он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.А ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что ранее неоднократно судимый за совершение краж, мая 2017г. совершил кражу  из домовладения по проезду Малороссийскому в г.Краснодаре, похитив имущество на общую сумму 66 000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

Он же, 4 июля 2017г., совершил кражу  из квартиры №2, в доме по ул.Стахановская, в Краснодаре, проникнув в нее через окно и похитив принадлежащее потерпевшей имущество на сумму 8 000 рублей.

         Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, а также учитывая личность подсудимого, наличие отягчающих обстоятельств – рецидива преступления, а также обстоятельств смягчающих наказание – признание вины, явку с повинной назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.