За покушение на незаконный сбыт наркотических средств осужден 26 летний уроженец города Новосибирска.

Ленинским районным судом г.Краснодара рассмотрено уголовное дело, в отношении Коченевского А., обвиняемом в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, то есть в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что Коченевский А. используя мобильное приложение через информационно – телекоммуникационную сеть «Интернет» вступил в преступный сговор с неустановленным лицом и следуя инструкциям о местонахождении наркотических средств, приготовленных к сбыту предпринял попытку довести преступные действия до конца путем осуществления закладок. Однако, преступные действия Коченевского А. небыли доведены до конца, поскольку подсудимый был задержан сотрудниками полиции.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, Коченевский А. признан виновным в совершении преступления предусмотренного  ч.3 ст. 30 п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.