За покушение на незаконный сбыт наркотических средств осужден 25 летний уроженец Республики Казахстан.

Октябрьским районным судом г. Краснодара 04.12.2018 рассмотрено уголовное дело, в отношении Чухнова А., обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», в крупном размере, то есть в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что Чухнов А., используя мобильное приложение через информационно – телекоммуникационную сеть «Интернет» вступил в преступный сговор с неустановленным лицом и следуя инструкциям о местонахождении наркотических средств, приготовленных к сбыту предпринял попытку довести преступные действия до конца путем осуществления закладок. Однако, преступные действия Чухнова А. не были доведены до конца, поскольку подсудимый был задержан сотрудниками полиции.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя Чухнов А., признан виновным в совершении преступления предусмотренного  ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.