«Выявлены факты халатности должностного лица ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края»

Проведенным прокуратурой округа надзорным мероприятием выявлены факты ненадлежащего контроля за исполнением ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» контракта по выполнению строительно-монтажных работ спортивного комплекса в Апшеронском районе.

В частности, в период  с 2007 по 2011 гг., подрядной организацией выполнялись указанные работы, которые не приняты управлением государственного строительного надзора Краснодарского края, ввиду неполноты исполненных объемов работ указанных в проектной документации. В дальнейшем, строительные работы подрядчиком приостановлены, в связи с признанием организации несостоятельным (банкротом).

Вследствие непринятия ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» мер по консервации незаконченного строительством спортивного комплекса, произошли частичные разрушения и утрата имущества, в том числе невозможность его использования по целевому назначению.

         В целях уголовного преследования должностного лица ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации прокуратурой округа в порядке пункта
2 части 2 статьи 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в следственный отдел по Западному округу
г. Краснодара СУ СК России по Краснодарскому краю направлены материалы проверки.