Выявлен факт незаконного привлечения гражданина к административной ответственности

Прокуратурой Западного административного округа г.Краснодара в ходе проверки материалов административной комиссии администрации Западного внутригородского округа г.Краснодара выявлен факт незаконного привлечения к административной ответственности.

Установлено, что при составлении административного протокола в отношении жителя Западного округа г.Краснодара он был лишен права представить объяснения и замечания по содержанию протокола, который составлялся в отсутствии гражданина.

Также, в нарушение Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации  указанный гражданин не был уведомлен о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, в связи с чем, он был лишен права на участие в рассмотрении административного материала, ознакомления с материалами дела, дачи объяснений, представления доказательств, ходатайств, а также возможности реализовать иные процессуальные права в соответствии с указанным Кодексом.

В связи с изложенным, прокуратурой округа опротестовано постановление административной комиссии Западного внутригородского округа г.Краснодара о привлечении гражданина к ответственности в Ленинском районном суде г.Краснодара. В настоящее время протест находится на рассмотрении.