Вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Краснодара, сообщившего о «заминировании» ТРЦ «Галерея-Краснодар»

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Краснодара Сергея Воронцова.

В августе 2017 года приговором Ленинского района города Краснодара он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей) и ему назначено 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Кроме того, судом удовлетворены иски прокурора о взыскании с осужденного затрат, понесенных оперативными службами правоохранительных органов.

Установлено, что мужчина, находясь по месту своего жительства на улице Тургенева, с мобильного телефона позвонил на линию экстренной помощи «112» и сообщил заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в здании ТРЦ «Галерея-Краснодар».

В ходе проверки указанного сообщения правоохранительными органами информация не подтвердилась.

Не согласившись с вынесенным приговором, Воронцов обжаловал его в апелляционном порядке.

Однако апелляционная инстанция судебной коллегии по уголовным делам краевого суда по заключению участвующего прокурора приговор оставила без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.