В суд направлено уголовное дело в отношении почтальона, обвиняемого в хищении у пенсионера более 490 тысяч рублей

Прокуратурой Западного административного округа г.Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Натальи Кизимовой. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по инициативе прокуратуры округа, вскрывшей факт хищения денежных средств.

По версии следствия, Кизимова, являясь почтальоном в отделении связи Краснодарского почтампа УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП "Почта России", осуществляла доставку пенсий адресатам.

В 2009 году она решила похищать пенсионные выплаты мужчины, находившегося в местах лишения свободы. С 2009 по 2015 годы ежемесячно, находясь в помещении отделения связи, Кизимова получала денежные средства, предназначенные для выплаты пенсионеру, создавала видимость их правомерного расходования по назначению: вносила в поручения на доставку пенсий и других социальных выплат, а также в ведомости выплаты ложные сведения. В общей сумме ущерб составил 492 тысячи рублей.

Уголовное дело направлено в ленинский районный суд г.Краснодара для рассмотрения по существу.