В суд направлено уголовное дело в отношении лица, обвиняемого приобретение, хранение контрафактных программ для ЭВМ

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22- летнего Андрея Сиверского.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст.146 УК РФ (незаконное приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведенных в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, Сиверский, не заключив в установленном законом порядке договор с фирмой-правообладателем – корпорацией ООО «Майкрософт Рус», незаконно приобрел у неустановленного лица, заведомо  нелицензированных 12 программных обеспечений для ЭВМ, которые хранил на внешнем жестком диске с целью дальнейшего сбыта.

В августе 2015 года он прибыл по адресу: г.Краснодар, ул. Красных Партизан д. 499 с целью извлечения прибыли от реализации контрафактной продукции, установил нелицензионные программы на системный блок.

В результате умышленных преступных действий молодой человек причинил материальный ущерб фирме-правообладателю корпорации на сумму более 150 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.