В Краснодаре осуждены двое мужчин, совершивших покушение на кражу территории Западного округа г.Краснодара.

Ленинским районным судом г. Краснодара 07.12.2018 вынесен приговор уроженцам Курганинского района Краснодарского края:  ранее судимому Агасарян С. и ранее не судимому Арамянц А.

Судом Агасарян и Арамянц признаны виновными в совершении покушения на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельства: 13 августа 2018 года подсудимые находясь в районе ГМ «Семейный Магнит» совершили попытку хищения товаров, принадлежащих АО «Тандер». Однако свой преступный умысел подсудимые не смогли довести до конца, поскольку  были остановлены сотрудниками службы охраны магазина.

Вину в предъявленном обвинении подсудимые признали в полном объеме. Кроме того, вина подсудимых достоверно установлена совокупностью неопровержимых доказательств собранных в ходе предварительного следствия по уголовному делу и представленных государственным обвинителем в судебном заседании.

Приговором Ленинского районного суда от 07.12.2018 Агасаряну С., с назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, Арамянцу А. назначено наказание в виде 1 года исправительных работ.

          Приговор не вступил в законную силу.