Судья Октябрьского районного суда, вынес обвинительный приговор в отношении пары, которая осуществляла сбыт наркотических веществ на территории г. Краснодара, но их преступная деятельность вовремя была пресечена сотрудниками полиции, в связи с чем они не

А. и П. признаны судом виновными в покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам.

В ходе судебного заседания установлено, что А. и П. заранее договорившись и распределив между собой преступные роли, а именно А должен осуществлять закладки наркотических веществ, а Б за указанные действия должна была получать денежные средства, от неустановленного следствием лица и вела учет мест закладок, осуществили на территории              г. Краснодара около 7 закладок наркотических веществ.

Но их деятельность во время была пресечена сотрудниками полиции, которые в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе судебного заседания подсудимые полностью признали свою вину, в содеянном раскаялись.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено А. в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима и П. наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима.  

Приговор не вступил в законную силу.