Судом вынесен обвинительный приговор жителю Краснодара за кражи.

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 14.04.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Олейникова Н.В.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, п.п. Б, В ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. И Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Олейников Н.В., 03.12.2020г., около 20:15 находясь в магазине «Магнит Семейный», расположенный по ул.Дзержинского, 42 в г.Краснодаре, убедившись что за его действиями никто не следит взял продукты питания на сумму 4 418 рублей 85 копеек и не оплатив выбранный товар проследовал через кассы на выход из магазина, но был задержан сотрудниками охраны.

Он же 17.12.2020г. , примерно 01 час, находясь на 5 этаже многоквартирного дома по ул.Тургенева в г.Краснодаре совершил тайное хищение имущества на сумму 10 950 рублей из кладового помещения, применив механическое воздействие на дверь.

В суде, Олейников Н.В. признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, суд признал Олейникова Н.В. виновным по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, п.п. Б, В ч.2 ст.158 УК РФ. Так же судом было присоединено наказание, назначенное по приговору от 06.04.2021г. и окончательно назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.