судом вынесен обвинительный приговор за уклонение от административного надзора.

2 апреля 2021 года Ленинским районным судом города Краснодара вынесен обвинительных приговор в отношении ранее судимого гражданина Д.

В суде установлено, что гражданин Д., ранее судимый за кражи к лишению свободы сроком 2 года 3 месяца, 30.10.2020 года был освобожден из исправительной колонии по отбытию наказания. Апелляционным определением Ростовского областного суда  от 09.09.2020г. гражданину Д. установлен административный надзор, сроком на 8 лет и установлены административные ограничения, согласно которым он был обязан прибыть не позднее 03.11.2020г. к избранному им месту жительства в г.Краснодаре. Однако гражданин Д. без уважительных причин по указанному им адресу в г.Краснодаре не прибыл, на учёт в ОАН УМВД России по г.Краснодару не встал, тем самым уклонился от установленного ему административного надзора.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаивался.

Учитывая все обстоятельства, суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, наличия смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, суд вынес обвинительный приговор и назначил гражданину Д. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.