Судом вынесен обвинительный приговор за угон автомобиля с авто мойки

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, вынес приговор в отношении Абдуллаева Э.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166  УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В суде установлено, что Абдуллаев Э.А. без официального трудоустройства работал авто мойщиком на автомойке «Про Мойка». 30.04.2019г. на автомойку, расположенную по ул.Гаражной в г.Краснодаре приехал автомобиль «Ауди А6», который был оставлен на парковке, а подсудимому переданы ключи для мойки автомобиля. Хозяин автомобиля сообщил подсудимому, что данный автомобиль заберет 02.05.2019г. Когда Абдуллаев Э.А. вечером мыл автомобиль, у него возник умысел на угон данного автомобиля и осуществления на нём незаконной поездки.

Так Абдуллаев Э.А.  располагая ключами автомобиля и доподлинно зная о том, что хозяин автомобиля  за ним не  вернётся длительное время, 01.05.2019г. и 02.05.2019г. осуществил поездки на автомобиле «Ауди А6» по улицам города Краснодара.

В ходе дознания Абдулаеву Э.А. была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В судебные заседания подсудимый не являлся, мера пресечения ему была изменения на заключение под стражу и он объявлен судом в розыск.

Абдулаев Э.А. был задержан и 17.03.2021г..  Абдулаеву Э.А. судом вынесен обвинительный приговор, согласно которому он признан виновным по ч.1 ст.166 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор не вступил в законную силу.