Судом вынесен обвинительный приговор за незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере.

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 14.04.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении Абаджева А.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228  УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что Абаджев А.А. 15.12.2020г. около мусорных баков по ул.Братьев Игнатовых в г.Краснодаре обнаружил полимерный пакетик с порошкообразным веществом, который положил себе в карман и хранил до изъятия сотрудниками полиции в ходе личного досмотра. Согласно заключению эксперта, в пакетике, изъятом у Абаджева, находилась смесь, массой 1,34 грамма, содержащей в своем составе наркотические средства мефедрон (4-метилметкатинон) и производное N-метилэфедрон, которые, в соответствии с законодательством РФ, относятся к наркотическим средствам в крупном размере.

В суде, Абаджев признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, суд признал Абаджева А.А. виновным по ч.2 ст.228 УК РФ и с учетом обстоятельств смягчающих вину назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.