СТАТЬЯ НА САЙТ ПРОКУРАТУРЫ ОКРУГА «Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодар приняты меры реагирования в связи с ненадлежащим исполнением администрацией Западного внутригородского округа полномочий по выявлению фактов неправомерного с

По результатам объезда территории Западного административного округа г. Краснодара, осуществленного работниками прокуратуры округа, выявлено 18 муниципальных контейнерных площадок, в непосредственной близости от которых осуществлено складирование крупногабаритного и строительно мусора, твердых коммунальных отходов, в непредназначенных для данных целей местах.

При этом, анализ полноты и эффективности принимаемых администрацией Западного внутригородского округа мер к выявлению и привлечению виновных в нарушениях Правил благоустройства лиц по п. 1 ст. 3.2 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», показал, что за истекший период 2020 года по фактам складирования гражданами коммунальных отходов в неотведенных для этих целей местах протоколы об административных правонарушениях по указанной статье не составлялись.

Данные факты свидетельствуют о ненадлежащей реализации органом местного самоуправления установленных законодательством полномочий по пресечению и выявлению административных правонарушений в сфере санитарного содержания и благоустройства территории.

В связи с изложенным, прокуратурой округа в адрес главы администрации округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, органом местного самоуправления приняты меры к устранению нарушений.