рассмотрено уголовное дело с участием государственного обвинителя Западного административного округаАО

Ленинским районным судом города Краснодара с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, в ноябре 2020 года рассмотрено уголовное дело в отношении Фомина Александра Владимировича.

Судом установлен факт совершения им преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), так как вина его в совершении указанных преступлений нашла свое подтверждение в ходе предварительного следствия.

Так, Фомин, держа в руке кухонный нож, используя его в качестве оружия, применил в отношении своей супруги насилие – толкая ее руками в область грудной клетки и таза, хватая ее за руки, а также высказывая угрозы убийством, потребовал от нее не пытаться покинуть его квартиру, после чего ножом причинил ей поверхностные резаные раны в области кисти правой руки. Противоправные действия Фомина были пресечены дочерью потерпевшей, а также сотрудниками полиции.

С учетом того, что Фомин ранее не привлекался к уголовной ответственности, принес потерпевшей  извинения, постановлением суда он освобожден от уголовной ответственности в связи с примирение с потерпевшей.

Постановление суда не вступило в законную силу.