Прокуратурой Западного округа г. Краснодара в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении лица, совершившего угон транспортного средства будучи лишенным водительских прав, а также угрожавшего убийством сожительнице

Органами предварительного расследования в 2018 году в отношении 42-х летнего жителя г. Краснодара Ч. возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства, т.е. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

В ноябре 2018 года Ч. находился помещении склада, расположенного по ул. Гаражная г. Краснодара, где будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что работники склада отсутствовали, взял ключи от автомобиля не принадлежавшего ему, подошел к стоящему на стоянке автомобилю, и, открыв водительскую дверь автомобиля, сел за руль. Приведя автомобиль в движение, обвиняемый Ч. ездил по улицам города, а на участке автодороги Краснодар – Ейск, не справившись с управлением, совершил ДТП и с места преступления скрылся, однако был выявлен сотрудниками ДПС УМВД России по г. Краснодару в непосредственной близости от места преступления.

В ходе расследования установлено также, что вышеописанное преступление совершено обвиняемым при наличии решения суда о лишении его водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в начале 2019 года, зная о возбужденном в отношении него уголовном деле, на путь исправления обвиняемый Ч. не встал, и находясь в помещении домовладения своей бывшей сожительницы, с применением кухонного ножа угрожал ей убийством в присутствии ее несовершеннолетней дочери.

Заместителем прокурора округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу, вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено прокуратурой округа в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.