Прокуратурой Западного административного округа города Краснодара выявлен сайт, рекламирующий исключенные из государственного реестра микрофинансовые организации

Прокуратурой округа в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на странице которого размещена информация о получении потребительских кредитов в микрофинансовых организациях на территории города Краснодара.

На сайте размещена информация  о  деятельности таких организаций, как ООО «ФинАльянс»,ООО «КАСИОНИ» и ООО «ГОСТ-Займы», которые Центральным Банком Российской Федерации исключены  из государственного реестра микрофинансовых организаций .

При этом вход на сайт не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой пользователь. Информация на этом сайте распространяется бесплатно. Ограничение на передачу, копирование и распространение – отсутствует.

По данному факту прокурором округа в Ленинский районный суд г.Краснодара предъявлено заявление в интересах неопределенного круга лиц с требованиями признать информацию, содержащуюся на указанном сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Рассмотрение заявления находится на контроле прокуратуры округа.