«Прокуратурой Западного административного округа города Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки Т., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных 5 эпизодами ч. 1 ст. 159 и 2 эпизодами ч. 2 ст. 159 У

В ходе предварительного расследования установлено, гражданка Т. будучи зарегистрированной в приложении мессенджера «Whats App», добавленной в  группу для общего чата «Поездка к ++++ в Крым» получила от участников группы информацию о желании участников отправиться в Крым  и заселиться в гостиницу с доступными ценами. Так у Т. возник внезапный умысел на хищение денежных средств путем обмана. С целью реализации своего преступного умысла Т. направила в общий чат сведения, содержащие заведомо ложную информацию об имеющейся у нее знакомой в Крыму, у которой есть своя гостиница и возможность размещения гостей по доступным ценам.

Таким образом, Т. похитила денежные средства, распорядившись похищенным по своему усмотрению, не выполнила обязательства, тем самым причинила материальный ущерб участникам группы приложения мессенджера «Whats App».

Прокуратура округа согласилась с предъявленным Т. обвинением в совершении указанных преступных деяний. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, оно направлено для рассмотрения по существу в суд.