Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара в суд направлено уголовное дело по факту покушения на мошенничество

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, совершившего покушение на мошенничество. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в период времени с 03.08.2017 по 21.01.2018, Ч., который не имел намерение заключать договор аренды и использовать в своих целях участок, с целью хищения имущества реального участника аукциона Г. сообщил последнему о необходимости передачи ему денежных средств в размере 80 000 рублей за отказ от его дальнейшего участия в аукционе на заключение договоров водопользования, которые он и не намеревался заключать.

23.01.2018 Ч., находясь в помещении уборной комнаты Министерства природных ресурсов Краснодарского края, получил от Г. денежные средства в сумме 80 000 рублей, однако, преступные действия Ч. не были доведены до конца, поскольку он был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.