Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара в суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Строительная компания «Кубань».

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Строительная компания «Кубань», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплате заработной платы, совершенной из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, директором ООО «Строительная компания «Кубань» не выплачивалась заработная плата 303 работникам за период времени с 01.12.2016 по 01.04.2017 на общую сумму 35 739 119,47 рублей. При этом, в указанный период, то есть в момент наличия задолженности по заработной плате перед сотрудниками, он производил расчеты с поставщиками на сумму 49 790 311,93, то есть производил расходование денежных средств на иные нужды предприятия, не связанные с выплатой заработной платы.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено старшему мировому судье Западного внутригородского округа г. Краснодара для рассмотрения по существу.