Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара проведена проверка организации питания в дошкольных образовательных учреждениях округа

В результате проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 29.12.2012 № 272 «Об образовании в Российской Федерации» врач детской поликлиники № 4 г. Краснодара не закреплен в детском саду общеразвивающего вида № 74, несмотря на наличие договора между указанными учреждениями. При этом медицинской сестрой учреждения здравоохранения, осуществляющей деятельность в образовательном учреждении, не обеспечивается надлежащий контроль за организацией питания детей. В результате в дошкольном учреждении не в полной мере соблюдаются требования по хранению продуктов питания, прохождению сотрудниками пищеблока медицинских осмотров и др.
С целью устранения выявленных нарушений законодательства главному врачу детской городской поликлиники № 4 внесено представление с требованием привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.