«Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара организована проверка соблюдения законодательства об отходах»

Вопросы соблюдения законодательства об отходах производства и потребления, санитарного состояния территории Западного административного округа г. Краснодара находятся на постоянном контроле прокуратуры округа.

Учитывая особую актуальностью вопросов сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), а также наличие проблемы возникновения на территории округа несанкционированных мест размещения ТКО, в том числе, в непосредственной близости от специализированных площадок по их сбору, прокуратурой округа организовано проведении проверки полноты мер, принятых уполномоченными органами по ликвидации незаконных мест размещения отходов и компенсации причиненного окружающей среде ущерба.

В случае наличия информации о фактах несанкционированного складирования ТКО на территории Западного административного округа       г. Краснодара граждане и юридические лица могут обратиться с соответствующими заявлениями в прокуратуру округа по адресу:                    г. Краснодар, ул. Одесская, 1.