Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по ч. 3 cт. 30, п. Г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина, уроженца г. Белогорск Республика Крым, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый, действуя умышленно, с целью незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, в неустановленное следствием время, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, вступил в предварительный преступный сговор с  неустановленными следствием лицами, совместно с которыми им был разработан преступный план незаконного сбыта наркотических средств на территории г. Краснодара Краснодарского края. Обвиняемый должен был забирать вышеуказанные партии наркотических средств и производить их новые "закладки" на территории города Краснодара Краснодарского края

Но гражданин не успел осуществить дальнейшие "закладки", был задержан с поличным, с наркотическим средством «мефедрон»общей массой 3, 00 грамма,на период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Прокуратура округа согласилась с предъявленным гражданину обвинением в совершении указанного преступного деяния. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, оно направлено для рассмотрения по существу в суд.