Прокуратурой округа выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ЗАО «Кубаньстройпроект».

Проведенной прокуратурой Западного административного округа                     г. Краснодара проверкой  выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ЗАО «Кубаньстройпроект».

Установлено, что руководством ЗАО «Кубаньстройпроект» заработная плата работникам за период с 08.06.2018 по 08.08.2018  на общую сумму более 700 тысяч рублей  в отношении 12 работников предприятия до настоящего времени не выплачена.

        С целью защиты трудовых прав  работников прокуратурой округа в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов, для взыскания  задолженности по заработной плате.

        В отношении Общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7.ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), а так же внесено представление об устранении нарушений трудового  законодательства.

Результаты рассмотрения вышеуказанных мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры округа.