Прокуратурой округа выявлены нарушения трудового законодательства

 

Прокуратурой округа в ходе проведения проверки деятельности ЗАО «КМУС-2» выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы.

Так установлено, что вопреки ст.ст. 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата работникам ЗАО «КМУС-2» в июле-августе 2020 года выплачивалась реже, чем каждые полмесяца не в дни, установленные коллективным договором, что повлекло образование задолженности по заработной плате перед 87 работниками.

Ранее постановлениями мирового судьи судебного участка №28 г. генеральный директор ЗАО «КМУС-2»  привлечен к административной ответственности по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа за аналогичное нарушение сроков выплаты заработной платы.

В связи с указанным, прокуратурой округа генеральному директору             ЗАО «КМУС-2» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, руководитель предприятия вызван в прокуратуру округа для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Работа в данном направлении будет продолжена.