Прокуратурой округа выявлены нарушения при составлении сотрудниками роты № 1 (по обследованию Западного округа) ОБ ДПС ГИБДД (г. Краснодар) Управления МВД России по городу Краснодару дел об административных правонарушениях.

Изучением административных материалов по делам об административных правонарушениях, подготовленных должностными лицами роты № 1 (по обследованию Западного округа) ОБ ДПС ГИБДД (г. Краснодар) Управления МВД России по городу Краснодару, выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях.

Так в постановлении, которым автовладелец привлечен к административной ответственности в виде штрафа допущены нарушения административного законодательства процессуального характера, а именно: не учтено то, что ранее данный водитель привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение, в связи с чем в настоящее время он подлежит привлечению к ответственности за повторное нарушение, что подразумевает более строгое наказание.

Указанное послужило основанием для его признания прокуратурой незаконным и принесения начальнику протеста для его отмены и приведения в соответствие с нормами административного законодательства.