Прокуратурой округа выявлено незаконное привлечение хозяйствующего субъекта к административной ответственности.

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения законодательства об административных правонарушениях администрации Западного внутригородского округа г. Краснодара.

Установлено, что в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по п. 1 ст. 3.2 Закона Краснодарского края «Об административном правонарушении» от 23.07.2003 № 608-КЗ, в связи с несоблюдением Правил благоустройства территории муниципального образования город Краснодар, утвержденных решением городской Думы Краснодара от 22.08.2013 № 52 п. 6, выразившихся в размещении на фасаде здания информационной конструкции, вопреки требованиям закона. Постановлением административный комиссии предприниматель привлечен к административной ответственности.

При этом, должностными лицами администрации при рассмотрении протокола достоверно не установлено лицо, разместившее на фасаде здания информационную конструкцию. Кроме того, не принято во внимание то, что собственником здания являетесь физическое лицо, а не индивидуальный предприниматель.

В связи с чем, на постановление о привлечении индивидуального предпринимателя  к административной ответственности прокуратурой округа принесен протест.