Прокуратурой округа выявлен факт халатного отношения к своим должностным обязанностям заместителем руководителя ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края»

Прокуратурой Западного административного округа города Краснодара по результатам проверки выявлен факт халатного отношения к своим должностным обязанностям заместителем руководителя ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края»

В частности, установлено, что проектными организациями на основании заключенных государственных контрактов выполнены работы по проектированию двух тренировочных площадок в городе Геленджике, с последующим проведением государственной экспертизы проектной документации.

В результате проверки полноты выполнения указанных работ, заказчиком, в лице заместителя руководителя указанного казенного учреждения подписаны акты-выполненных работ по форме КС-2 на сумму более 9 миллионов рублей, не убедившись в полноте объемов работ, необходимых для надлежащего функционирования указанных выше объектов, что повлекло за собой внесение за бюджетные средства корректировки в проектную документацию и повторному прохождению государственной экспертизы.

Ввиду наличия в действиях указанного должностного лица ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» признаков состава преступления в следственный орган, в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для уголовного преследования.

По результатам доследственной проверки следственным органом в отношении заместителя руководителя ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» в октябре 2017 года возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1.1 ст. 293 УК РФ.