«Прокуратурой округа в суд подано исковое заявление о запрете сайта в сети «Интернет», на котором размещалась информация о способах изготовления браконьерских капканов»

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия распространению в телекоммуникационной сети «Интернет» информации, содержащей сведения о деятельности, представляющей опасность для окружающего животного мира, в ходе которой, выявлена страница сайта с URL-адресом: https://truehunter.ru/436774a-kak-sdelat-kapkan-samodelnyie-kapkanyi-dly..., содержащая информацию о способах изготовления и принципе работы капканов и ловушек на животных, в том числе способных нанести вред человеку.

Согласно информации, предоставленной ООО «Регистратор доменных имён РЕГ.РУ», администратором доменного имени truehunter.ru, в соответствии с регистрационными данными, является юридическое лицо, зарегистрированное г. Москве.

С целью ограничения доступа к указанной информации для неопределенного круга лиц прокуратурой округа в Ленинский районный суд г. Краснодара подано исковое заявление о признанииуказанной информации запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Работа в данном направлении будет продолжена.