Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело в отношении лица, осуществлявшего сбыт наркотических средств на территории г. Краснодара

В прокуратуру округа для утверждения обвинительного заключения поступило уголовное дело по обвинению Кравченко Н.В., 09.04.1983 г.р. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств и психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а также покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Кравченко Н.В. период с декабря 2011 до 02 марта 2012, действуя в составе группы лиц из 6 человек свершал особо тяжкое преступление, связанное со сбытом наркотических средств и психотропных веществ, при этом последний приобретал в неустановленном источнике крупные партии наркотических средств и психотропных веществ, которые в последующем передавал другим членам группы для последующею сбыта.

После изобличения сотрудниками правоохранительных органов преступных действий Кравченко Н.В., последний предпринял попытку незаконного пересечения границы Российской Федерации по подложным документам. Однако, реализовать свой преступный умысел до конца Кравченко Н.В. не удалось, ввиду его задержания сотрудниками правоохранительных органов на границе Российской Федерации и Республике Украина.  

Проверкой материалов уголовного дела нарушения при производстве следствия не выявлены, 06.11.2018 заместителем прокурора округа утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.