Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело в отношении лица, осуществлявшего торговлю алкогольной продукцией без лицензии

В прокуратуру округа 21.09.2018 для утверждения обвинительного заключения поступило уголовное дело по обвинению  директора ООО «Луч» Садояна Г.З. 07.08.1974 г.р. в совершении преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 171.3 УК РФ – незаконном обороте алкогольной продукции, то есть хранении алкогольной продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенное в крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Садоян Г.З., в отсутствии лицензии, необходимой в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» юридическому лицу для хранения алкогольной продукции с целью ее реализации, в декабре 2017 года приобрел у неустановленных лиц алкогольную продукцию в количестве 1 115 бутылок, общим объемом 660, 125 литров, которую разместил в помещении торгового зала минимаркета «Золушка»  ООО «Луч», и стал хранить с целью реализации до момента ее изъятия сотрудниками департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Проверкой материалов уголовного дела нарушения при производстве следствия не выявлены, 28.09.2018 и.о. заместителя прокурора округа утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на рок до 3 лет.