Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения законности в деятельности отдела исполнения наказания и применения иных мер уголовно – правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю.

Прокуратурой Западного административного округа города Краснодара проведена проверка соблюдения законности в деятельности отдела исполнения наказания и применения иных мер уголовно – правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю по исполнению наказаний не связанных с изоляцией от общества.

В ходе проверки личных дел осужденных к наказаниям не связанным с изоляцией от общества выявлены нарушения при исполнении наказаний в виде исправительных работ, лишения свободы условно и ограничения свободы.

По результатам проверки в прокуратуре округа проведено оперативное совещание совместно представителями отдела наказания и применения иных мер уголовно – правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю, на котором указано о недопущении впредь подобных нарушений действующего законодательства.

Исполнение принятых решений взято на контроль.  

Работа прокуратуры округа  в данном направлении продолжается.