Прокуратурой округа проведена проверка по факту получения несовершеннолетним телесных повреждений на занятиях танцами

 

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в Юбилейном микрорайоне г. Краснодара организована деятельность танцевального центра. При этом для проведения занятий с детьми приглашены на работу тренеры, с которыми трудовые договоры не заключались, сведения об отсутствии судимости и фактов уголовного преследования за определённо законом категории преступлений не истребовались. В результате, тренерскую деятельность в группе детей от 5 до 8 лет осуществлял несовершеннолетний К., не обладающий навыками работы с детьми. В рамках проводимого им занятия по танцам он, в качестве меры наказания, поднял на руки одного из посещающих танцевальный центр мальчика, но не удержал его, в связи с чем тот выпал из рук тренера и упал вниз головой. В результате падения несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

По факту ненадлежащего оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, материалы проверки в отношении индивидуального предпринимателя в порядке ст. 37 УПК РФ направлены прокуратурой округа  в следственный отдел Западному округу г. Краснодара следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры округа 26.04.2017 в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по п «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.