«Прокуратурой округа приняты меры реагирования в связи с незаконным воспрепятствованием деятельности арбитражных управляющих со стороны коммерческих организаций»

Прокуратурой округа в ходе надзорной деятельности в октябре текущего года выявлены факты незаконного воспрепятствования деятельности арбитражных управляющих со стороны коммерческих организаций, что привело к затягиванию проведения финансового анализа должника, подготовке заключений о наличии (отсутствии) признаков преднамеренного либо фиктивного банкротства, а также иных мероприятий, предусмотренных процедурами банкротства, в том числе на предприятии, имеющем задолженность по заработной плате.

В связи с этим, в отношении начальника управления по строительству нефтепроводов ООО «РН-Краснодарнефтегаз», генерального директора
ООО «Нефтегаз Кубаньстрой» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Краснодарского края.

Помимо этого, в адрес руководителей названных организаций внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.