«Прокуратурой округа приняты меры реагирования по факту нарушения при использовании общего имущества в многоквартирном доме»

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара проведена проверка исполнения законодательства по результатам которой установлено, что ООО УК «Аквамарин» , осуществляющей деятельность по управлению многоквартирным домом по ул. 70 лет Октября 15                          в г. Краснодаре в нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации в отсутствии волеизъявления собственников помещений в указанном многоквартирном доме, оформленного протоколом общего собрания, заключило договоры с ООО «КУБТЕЛЕКОМ», ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» на использование части общего имущества МКД для размещения телекоммуникационного оборудования.

В указанных действиях (бездействии) должностного и юридического лица управляющей организации ООО УК «Аквамарин» усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью                    2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С целью исключения подмены контролирующих органов информация о выявленных нарушениях направлена прокуратурой округа в адрес ГЖИ КК для рассмотрения вопроса о привлечении должностного и юридического лица управляющей организации ООО УК «Аквамарин» к административной ответственности.

Кроме того, в адрес руководителя указанного юридического лица внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, находящееся на рассмотрении.

Работа в данном направлении будет продолжена.