Прокуратурой округа принято участие в заседании окружной комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам безопасности при подготовке и проведении новогодних праздничных мероприятий

19.12.2018 в администрации Западного внутригородского округа при участии прокуратуры округа проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в преддверие подготовки к проведению празднования Нового года.

На заседании, в котором приняли участие руководители организаций образования, здравоохранения, питания, торговли, а также развлекательной сферы Западного округа, обсуждены вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием граждан в период проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова.

В ходе заседания выработан комплекс мероприятий, направленных на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций, соблюдения требований о пожарной безопасности, а также исполнения законодательства об антитеррористической защищенности. Среди участников распространены соответствующие информационные материалы, разъяснены требования законодательства о пожарной безопасности и ответственность за его нарушения.