Прокуратурой округа принято участие в выездном заседании штаба по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации его проявлений на территории Западного внутригородского округа г. Краснодара

Работником прокуратуры округа принято участие в выездном заседании штаба по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации его проявлений, созданном администрацией Западного внутригородского округа г. Краснодара.

В заседании штаба также приняли участие работники администрации Западного внутригородского округа г. Краснодара, администрации муниципального образования г. Краснодар, руководители образовательных учреждений расположенных на территории округа, настоятель храма Рождества Христова г. Краснодар и заместитель атамана Екатеринодарского районного казачьего общества.

Указанное мероприятие состоялось на территории муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования г. Краснодар средней общеобразовательной школы № 101 имени Героя Советского Союза Степана Андреевича Неустроева по адресу: г. Краснодар, пр. Чекистов, 18.

На заседании рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищённости образовательных учреждений, соблюдения норм и правил противопожарной безопасности в образовательных учреждениях; проведения первоначальной постановки на воинский учёт граждан в 2019 году; укрепления мира и согласия, а также толерантности, межнационального и межконфессионального диалога среди учащихся образовательных учреждений, а также реализации Закона Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории Западного внутригородского округа города Краснодара за 9 месяцев 2018 года.