Прокуратурой округа поддерживается государственное обвинение в отношении двоих жителей Северского района Краснодарского края, совершивших 6 квартирных краж на территории города Краснодара.

Ленинским районным судом рассматривается уголовное дело в отношении Алексеенко Р. и Семенченко В., обвиняемых в совершении в течении нескольких месяцев шести квартирных краж.

По версии следствия Алексеенко и Семенченко вступив между собой в преступный сговор на тайное хищение чужого имущества, выбрали объектом посягательства ювелирные изделия и денежные средства, находящиеся в новостройках г.Краснодара.

Действуя во исполнение преступного плана подсудимые приобрели отмычки, пластину из металла и фольгу, которые использовали в качестве орудия преступления для открытия врезных замков входной двери. Далее прибыв на автомобиле марки «Hyundai Accent» Алексеенко и Сенченко распределили между собой преступные роли, согласно которым Алексеенко должен был находясь в автомобиле наблюдать за окружающей обстановкой и сообщать о ней подельнику по средствам сотовой связи. В это время Семенченко убедившись, что хозяева квартиры отсутствуют, используя отмычки проникал в жилое помещение и похищал от туда ценные вещи в виде денежных средств и ювелирных изделий. С похищенным Алексеенок и Сенченко с места преступления скрывались на вышеуказанном автомобиле.

Аналогичным способом подсудимые совершили кражи из шести квартир.

Уголовное дело в настоящее время рассматривается по существу Ленинским районным судом города Краснодара.

За указанные преступления предусмотрена уголовная ответственность до шести лет лишения свободы