Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по делу в отношении уроженца станицы Медведовской Краснодарского края Силютина Д.

Приговором Ленинского районного суда г.Краснодара от 24.10.2018 23 летний Силютин Д., признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 (2 эпизода) и ч.2 ст.158 УК РФ.

Силютин Д. совершил кражи при следующих обстоятельствах:

в начале февраля 2018 года, находясь на территории Казанского вокзала в г.Москва Силютин Д. подошел к стойке, на которой находится станция для зарядки мобильных устройств, воспользовавшись тем, что один из пассажиров оставил свой мобильный телефон для зарядки батареи похитил его и с места совершения преступления скрылся.

Он же, в апреле 2018 года, находясь на территории торгового центра в г.Сочи, проходя мимо стоянки для велосипедов похитив один из припаркованных велосипедов скрылся на нем с места совершения преступления.

1 июня 2018 года Силютин Д. находясь на территории отделения банка в г.Краснодаре, обратил внимание на лежащий во внутренней полке стой для консультации клиентов сотовый телефон убедился, что за его действиями никто не наблюдает и взяв телефон со стойки прошел к выходу.

В судебном заседании Силютин Д. вину признал в полном объёме, а также в ходе следствия первым двум потерпевшим возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Силютину Д.  наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.