Прокуратурой округа по обращению гражданина проведена проверка

АО «Краснодаргоргаз» (далее – Общество) на предмет соблюдения законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства.

Установлено, что что 22.09.2016 между заявителем и Обществом заключен договор № 94494-Т.П. о подключении объекта капитального строительства к сети газораспределения со сроком исполнения – 22.03.2018. Однако АО «Краснодаргоргаз» в нарушение положений п. 59, 98, 103 Правил № 1314 к установленному сроку не исполнило обязательства по Договору, мотивируя это отсутствием требуемого оборудования и квалифицированного персонала для проведения строительно-монтажных работ до границ земельного участка заявителя. Вместе с тем, запрос о выполнении указанных работ с целью поиска подрядных организаций на сайте РТС-тендер общество разместило лишь 27.12.2019, а именно по истечении более полутора лет с даты окончания срока Договора.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа руководителю АО «Краснодаргоргаз» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Работа прокуратуры округа в данном направлении продолжается.