Прокуратурой округа отменено незаконное постановление судебного пристава-исполнителя.

Прокуратурой Западного административного округа  г. Краснодара при проведении проверки доводов поступившего обращения установлен случай необоснованного окончания Отделом судебных приставов-исполнителей Западного округа г. Краснодара УФССП России исполнительного производства о взыскании денежных средств на сумму свыше 150 000 рублей.

Несмотря на то, что в рамках указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не в полной мере реализовал полномочия и применил не все предусмотренные Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» меры, направленные на исполнение решения суда, а именно: не установил имущественное положение организации-должника, его местонахождение, рассматриваемое исполнительное производство окончено по инициативе пристава-исполнителя ввиду невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.

Данное постановление об окончании признано прокуратурой незаконным, что послужило основанием для принесения начальнику протеста для его отмены и возобновления исполнительного производства.