Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении троих лиц, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Дениса Шашкова, а также 28-летних Сергея Худиева и Карена Унаняна.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, не позднее октября 2016 года Шашков приобрел 10 стационарных компьютеров с  программным обеспечением, предназначенных для проведения азартных игр с материальным выигрышем.

Далее он, зная, что проведение азартных игр вне игорной зоны запрещено, установил указанное оборудование в нежилом помещении, расположенном по адресу: г. Краснодар, ул. Индустриальная, д. 3, кв. 5 и, с целью незаконного проведения азартных игр привлек к указанной деятельности Унаняна и Худиева, которые работали посменно в качестве операторов-кассиров.

При этом данными лицами использовались средства конспирации, в клуб  приглашались проверенные игроки, его дверь всегда была закрыта изнутри.

17 декабря 2016 года незаконная игорная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

В случае признания указанных лиц виновными им грозит наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.